Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«СПИД – мифы и реальность»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины #спид #ВИЧ

28 марта со студентами 1 курса химико-технологического отделения ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж прошел диспут «СПИД – мифы и реальность». В ходе встречи библиотекарь говорила с юношами и девушками о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, а также о мерах профилактики.

Ведущая постаралась донести до ребят, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека.

В ходе общения подростки пришли к пониманию, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека. Был проведен небольшой диспут по этой теме. На основной вопрос диспута: Если бы тебе предложили попробовать наркотики, как бы ты отреагировал? Ребята ответили, что пробовать не собираются – у них большие планы на карьеру и счастливую жизнь. На мероприятии была показана видео презентация «СПИД – проблема современности» и была представлена книжная выставка «Наваждение века».

В конце мероприятия ведущая вручила всем студентам буклеты и памятки «СПИД: знать, чтобы жить», содержащая важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.