«Огонь наш друг – огонь наш враг»

#Неделядетскойкниги #80летНДиЮК

В рамках празднования недели детской книги в библиотеке прошел информационный час «Огонь наш друг – огонь наш враг».

Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, посмотрели слайд-шоу о пожарной безопасности, ознакомились с распространенными причинами возникновения пожара, с опасными факторами пожара, со средствами пожаротушения. Библиотекарь рассказала юным читателям о правилах пожарной безопасности, затем прочли стихотворение о пожаре С.Я. Маршака «Кошкин дом».

Затем ребята ответили на вопросы викторины «Помни правила пожарной безопасности!».