Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Шедевры на все времена»

#Островский #Юбилей_200_лет_Островскому #драматург

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Александр Николаевич Островский – самобытный русский писатель и драматург XIX столетия. Его считают отцом современного театра в России. Островский был членом Академии наук в Петербурге, получил премию Уварова.

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке для подростков прошел литературный час «Шедевры на все времена», посвященный 200-летию А.Н. Островского, известному русскому писателю и талантливому драматургу. Ведущий библиотекарь рассказала о его вкладе в современное театральное искусство, познакомила с творчеством и интересными фактами из биографии писателя. Хорошим дополнением была презентация «Яркий талант драматурга». В заключение встречи гости посмотрели отрывок из спектакля по пьесе «Гроза» и послушали романс «А напоследок я скажу».