Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Гений русской музыки»

#Рахманинов #Юбилей_150_лет_Рахманинову #рахманинов150

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Сергей Васильевич Рахманинов был великолепным пианистом, который не имел себе равных, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие.

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для любителей прекрасного провела вечер портрет «Гений русской музыки», посвящённый 150-летию С.В. Рахманинова. Ведущая познакомила гостей с биографией и творчеством композитора, пианиста, дирижёра и музыканта. В ходе встречи читатели послушали прекрасные композиции «Вокализ», «Весенние воды» «Сирень», которые поразили слушателей лиричностью, яркостью, душевностью, его музыка никого не оставила равнодушным. Рахманинов – это прирождённый поэт и певец России, для этого великого композитора русская душа связана в первую очередь с образом его Родины – России, русской природы, народа, культуры и духовности. Участники мероприятия познакомились с материалами из информационного стенда «С.В. Рахманинов – певец русской души».