«Все сюжеты детских книг память бережно хранит»

Весной 2 апреля мы празднуем День детской книги. Это дата совпадает с днем рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Книга – это друг, советчик, помощник. Детская литература помогает маленькому человеку познать мир, расширять кругозор знаний, развить речь. 30 марта ко дню детской книги Иликовская сельская библиотека провела сказочный марафон «Все сюжеты детских книг память бережно хранит». В начале мероприятия ребята узнали историю праздника. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Г.Х. Андерсена. Большой интерес вызвал и обзор книжной выставки «Книжное царство – мудрое государство», где дети познакомились с книгами известных детских писателей. По произведениям Г.Х. Андерсена, А.С. Пушкина и других известных сказочников провели викторину «Герои любимых сказок в гости к нам пришли». Герои сказок задавали вопросы детям. Дети вспоминали прочитанные ими сказки и пересказывали сюжеты друг другу.