Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Волшебный мир книги»

#Старонадеждинскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Библиофреш #Волшебный_мир_книги

Каждый год в дни весенних каникул во всех библиотеках нашей большой страны проходит Неделя детской и юношеской книги. В 2023 году Неделя детской и юношеской книги отмечает своё 80-летие.

Старонадеждинская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Неделя детской книги – 2023».

В рамках Недели в нашей библиотеке прошли интересные и увлекательные мероприятия.

Сегодня в библиотеке состоялся библиофреш «Волшебный мир детства», на него были приглашены ребята, где познакомились с книжными новинками в библиотеке и приняли участие в литературно-игровой программе «Самый главный великан» к юбилею С.В. Михалкова. Встреча получилась не только доброй, но и весёлой.

Остальные дни недели тоже были интересными и запоминающимися. Для ребят прошли громкие чтения «В стране Читалии», библиопанорама «В стране книжного детства». А в один из дней ребята собрались на игру-викторину «Сказочный чемпионат» и ответили на каверзные вопросы по книгам-юбилярам 2023 года.

Неделя детской книги 2023 года заканчивается, но встречи с любимыми книгами не закончатся никогда. Подведя итоги Недели, можно сказать, что юные читатели интересно и с пользой провели свои школьные каникулы в библиотеке. Ведь Неделя детской книги – это праздник радостного общения и новых впечатлений!