«По страницам любимых книг»

#Клубпоинтересам #Сказка

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

Это праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, веселых приключений, новых литературных открытий.

Библиотекарь Изяковской сельской библиотеки провела литературный час «По страницам любимых книг», для участников клуба по интересам «Сказка». В начале мероприятия ребята узнали историю возникновения праздника, с большим интересом разгадывали загадки о сказочных героях, приняли участие в викторине «Угадай сказку Андерсена».

В конце мероприятия библиотекарь прочла ребятам отрывки из произведения Г.Х. Андерсена «Дикие лебеди».