Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Сказки дедушки Корнея»

#Старонадеждинскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Сетевая_акция #Сказки_дедушки_Корнея

31 марта 2023 года исполнилось 141 год со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского, человека удивительного, невероятно талантливого, доброго и искреннего. Этот писатель точно знал, почему убегает одеяло, кто звонит по телефону, как правильно потратить найденную денежку и почему маленьким детям ни за что на свете не следует ходить в Африку гулять.

К этой дате, 3 апреля 2023 года в Старонадеждинской сельской библиотеке была проведена сетевая акция «Сказки дедушки Корнея», с целью повышения интереса читателей к произведениям К.И. Чуковского. В начале мероприятия ребята внимательно прослушали рассказ о жизни и творчестве Чуковского, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам дедушки Корнея, с интересом выполняли все задания, активно отвечали на вопросы. Далее все вместе совершили необычное путешествие в волшебную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. Понравились детям и загадки, которые сочинил К.И. Чуковский, они с удовольствием их отгадывали. Следующим заданием стало для учащихся узнать, кому принадлежит та или иная вещь, но и прочитать строчку из произведения, в котором о ней говорится. Мероприятие прошло интересно и увлекательно, дети показали отличное знание произведений К.И. Чуковского.