«В гости к пернатым друзьям»

#Международный_день_птиц #Птицы_наши_друзья

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке к Международному дню птиц для ребят из детского сада, прошла познавательная программа «В гости к пернатым друзьям». Ведущая познакомила детей с историей праздника и значимости птиц в нашей жизни и рассказала о птицах, которые живут около нас и вдали, птиц на природе так много.

Участники мероприятия с большим удовольствием слушали записи птичьих голосов. Участвовали в конкурсе «Птичьи разговоры», «Живые синонимы и барометры». Отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Птицы – герои сказок и рассказов». Ведущий библиотекарь познакомила детей с энциклопедиями и художественными книгами о птицах.