«Птичья мозаика»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl
истая_планета

Ежегодно в начале апреля вся планета отмечает Международный день птиц – интернациональный экологический праздник. К этой дате в детской библиотеке был приурочен утренник «Птичья мозаика». Гостями мероприятия стали воспитанники детского сада №2 «Лукоморье» группа «Сказка».

Ребята поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год. Приняли участие в увлекательных птичьих конкурсах «Доскажи словечко» и дружно отвечали на вопросы викторин «Угадай птицу» и «Загадки птичьего гнезда». Приняли участие в веселых подвижных играх: «Прилетели птицы», «Летят, летят».

Присутствующим рассказали о жизни и многообразии птичьего мира и познакомили с литературой, представленной на книжной выставке «День птиц».