«Дети России – 2023»

3 апреля 2023 года стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Дети России – 2023», которая будет проходить с 3 по 12 апреля. Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Юные читатели Новонадеждинской модельной сельской библиотеки приняли участие в акции «Дети России – 2023». Библиотекарь рассказала о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах привлечения к ответственности за употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Ведущая призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям и раздала памятки о вреде наркотических веществ «Умей сказать «НЕТ!»».