Литературная переменка «Моя Вообразилия»

17 сентября в Центральной районной библиотеке для членов развивающе-познавательного детского клуба «Искорки» прошла литературная переменка «Моя Вообразилия», посвященная 100-летию со дня рождения детского писателя Бориса Заходера.

Ведущая библиотекарь рассказала детям биографию этого удивительного человека – поэта, сказочника, переводчика. Ребята внимательно слушали интересные факты из его детства и юности, познакомились с творчеством писателя. Одаренность Б. Заходера начала проявляться в раннем возрасте, он придумывал сказки и загадки. Звери, птицы и рыбы в поэтическом мире Б. Заходера, были главной темой, которой он посвятил много стихов. Рассказ библиотекаря сопровождался увлекательной презентацией «Жизнь и творчество Б.Заходера».

В читальном зале была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Моя Вообразилия», которая очень заинтересовала детей. Яркие, красочные книги привлекли внимание всех ребят, они с большим удовольствием брали книги с выставки, рассматривали их делились своими впечатлениями.

Всем ребятам понравилась сказочная «Страна Вообразилия», и конечно же, все ребята поняли, что она будет существовать всегда, пока они сами будут хорошими выдумщиками и фантазерами, будут добрыми и будут любить природу.

Путешествие по удивительной и сказочной стране Вообразилии завершилось просмотром мультфильма «Страна Считалия».