Зеленые карусели природы

18 сентября библиотекарь Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеки провела для учащихся 4 класса СОШ литературно-игровую программу «Сюрпризы лесной тропинки». Красной нитью по всему мероприятию прошла тема любви человека к природе и родному краю. Красочная презентация представила дорогие сердцу места, знакомые лесные пейзажи. Ведущая обратила внимание детей на экологические проблемы, на возможности каждого стать инициативным защитником родных красот.

Активное участие приняли ребята в играх и конкурсах «Собери грибы», «Раскрась дерево осенними листьями», «Лесные загадки». Мероприятие прошло задорно и весело.

Проведенное мероприятие, по мнению учителей, способствовало воспитанию экологического сознания, экологической культуры школьников, чувства ответственности за свое поведение в природе.

Втюрина О.С.,
библиотекарь Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеки