«Пасхальный благовест»

Пасха – великий праздник – день Светлого Христова Воскресения, который имеет свои традиции и обычаи. Об истории праздника, о том, как к нему готовиться говорили в Городской библиотеке на православном часе «Пасхальный благовест».

Собравшимся рассказали о том, как праздновали Пасху на Руси в старые времена, о ее главном торжестве – богослужении в храме, о символах этого праздника – красном яйце, куличе и творожной Пасхе. Были предложены рецепты пасхальных блюд из книг и журналов, имеющихся в библиотеке.