«Рук волшебных мастерство»

«Рук волшебных мастерство»

Под таким названием прошел познавательный час «Радуга ремесел».

Ведущий библиотекарь рассказала студентам ТМ-2 ГБПОУ Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа о людях нашего города. Благовещенск славится своими талантами. Это и художники, певцы, поэты, кузнецы, вязальщики. Изюминкой мероприятия стало представление Н.А. Харламова – педагога-наставника, кулинара, травника и мастера лозоплетения.

Николай Анатольевич поведал собравшимся о себе, своих увлечениях, показал великолепный мастер-класс «Я плету из лозы». Полезные советы по материалам и инструментам, сдобренные юмором, помогли студентам быстро освоить азы мастерства.

Ребята с восторгом рассматривали корзины, вазы, кашпо и другие вещи из ивовых прутьев.

Мастер щедро делился своим талантом, поразив обучающихся еще и своим поэтическим даром. Читая позитивные стихи, Николай Анатольевич зажигал у ребят желание мастерить.

На позитиве закончилось это необычное мероприятие.