На этой земле жить и мне и тебе

28 сентября в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке библиотекарь провела с учащимися начальных классов экологический урок «Мы твои друзья». Библиотекарь рассказала об экологической ситуации на планете Земля, о загрязнении водоемов, пожарах и вырубках лесов, об исчезающих видах животных и растений. Рассказ библиотекаря чередовался веселыми головоломками. Дети отвечали на предложенные вопросы викторины, разгадывали загадки, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок. С интересом школьники познакомились с книгами о природе, представленными на книжной выставке «Знать. Любить. Беречь» и почитали короткие рассказы.

После мероприятия ребята расходились с твердой уверенностью: охранять и оберегать жизнь на планете.

Байрамова С.А.,
библиотекарь Удельно-Дуванейской сельской библиотекой