«Национальные костюмы народов Башкортостана»

20 апреля в Башкортостане отмечается День национального костюма. К этому событию в Иликовской сельской библиотеке провели викторину «Национальные костюмы народов Башкортостана». В начале мероприятия библиотекарь рассказала, что на территории Башкортостана проживают 160 национальностей и 13 входящих в них этнических групп, а также об истории национальных костюмов. Национальный костюм каждого народа отражает особенности культуры, его мировоззрение и историю. Затем ведущая провела викторины «Национальный костюм», «Жилище», «Угадайте народ», «Предметы одежды». А в конце каждый участник рассказал, какая же национальная одежда у его народа.