Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Мы в ответе за жизнь на планете»

#Новонадеждинскаябиблиотека

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины #экология #природа #Экологическое_воспитание

Земля – всего лишь маленькая частичка Вселенной, но только на ней, как пока известно учёным, есть жизнь. А значит, надо стараться, чтобы природа нашего общего дома не просто сохранилась, а становилась всё богаче и краше. Чтобы беречь и защитить планету Земля, не обязательно быть бедным или богатым, высоким или низким, учёным или простым рабочим, взрослым или ребёнком. Нужно только прислушаться к голосу своего сердца.

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для юных читателей провела эко-час «Мы в ответе за жизнь на планете». Ведущая рассказала присутствующим, что планета – это огромный и прекрасный дом, в котором мы живем, но природа в опасности и она просит помощи от нас. Долг каждого гражданина беречь наше богатство – природу.

Ребята вместе с библиотекарем совершили путешествие в удивительный мир природы, побывали: на речке, в поле, в лесу и на поляне, в гостях у животных и заглянули в царство грибов, их ждали интересные вопросы и веселые игры. Отвечая на вопросы викторины «Береги свою планету», разгадывая экологические загадки, пойдя тест «Умеешь ли ты охранять природу?», ребята узнали, что человека с природой тесно связаны.

Библиотекарь презентовала книжную выставку «Зеленый мир – наш добрый дом», где представлены книги о природе и предложила детям читать эти интересные книги.