«Пасхальный звон»

#УдельноДуванейскаясельскаябиблиотека

#Клуб_по_интересам #Дружба #Пасхальный_звон

19 апреля в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке, в рамках празднования Светлой Пасхи, для членов клуба по интересам «Дружба» были организованы посиделки «Пасхальный звон».

Гости праздника познакомились с историей возникновения праздника, традициями православной Пасхи, способами окрашивания яиц, узнали, почему принято красить яйца в красный цвет. Приняли участие в играх: «Разбей яйцо», «Колокольный звон», «Раскрути яйцо». Так же, участники мероприятия рассказали о том, какие традиции соблюдаются в их семьях, поделились рецептами куличей и пасхальных блюд.