Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Пасха красная! Пасха светлая!»

#Старонадеждинскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Пасхальные посиделки #Пасха_красная_Пасха_светлая

Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В этот день все мысли люди обращают к духовно-нравственным заветам, которые учат любить, быть милосердными, отзывчивыми и добрыми.

В Старонадеждинской сельской библиотеке 17 апреля прошли пасхальные посиделки для клуба «Почемучки» – «Пасха красная! Пасха светлая!». На мероприятии участники клуба узнали, что Пасха – это праздник праздников и установлен он в честь воскресения Иисуса Христа. А также познакомились с пасхальными традициями и атрибутами. Из видео презентации «Что я знаю о русской Пасхе?», дети узнали о древних легендах, в которых рассказывается об обычаях красить яйца и печь куличи.

В завершении мероприятия ребята нарисовали и украсили пасхальные яйца.