«Костюмы народов моего края»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@mbookmcb

#20апреля2023 #День_национального_костюма

20 апреля 2023 года в Башкортостане отмечается День национального костюма. В этот день сотрудники Детской модельной библиотеки г. Благовещенска для своих читателей провели ознакомительную беседу «Костюмы народов моего края» и обзор книжной выставки, раскрывающей особенности одежды народов, проживающих на башкирской земле.

Башкортостан – это многонациональная республика. Исторически у каждого народа здесь сложился уникальный по своему внешнему облику костюм, который прекрасен по-своему и является частью культуры любого этноса.