«Турнир знатоков профессий»

#Городская_юношеская_библиотека_МБУК_МЦБ

#профессии

Выбор профессии – это ответственный момент в жизни каждого молодого человека. Оттого, насколько он будет правильным, зависит дальнейший жизненный путь. Данной теме была посвящена игра «Турнир знатоков профессий», которая прошла для учащихся. В ходе мероприятия участники узнали о многообразии профессий и их важности для людей. Вниманию школьников был представлен видеоролик, рассказывающий о профессиях, востребованных в настоящее время в стране. Послушали историческую справку о трудовых династиях. Далее ребята отвечали на вопросы викторины, в игре «Азбука профессий» подбирали к профессии – синонимы, разгадывали анаграммы. Завершит мероприятие тестирование «Я профи».