Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«С любовью к природе»

#Иликовскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #День_Земли

20 апреля Иликовская сельская библиотека провела экологическое путешествие «С любовью к природе». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что 22 апреля является Международным днем Земли. Сохранение среды обитания для животного мира и мира растений является актуальной проблемой для всего человечества. Исчезают многие виды растений и животных по вине деятельности человека. Человек создает для себя комфортный мир обитания, не думая о том, какой ценой это достигается. Но совершенно забывая о том, что загрязняя окружающий мир, человек, приближает час уничтожения всего человечества. Библиотекарь напомнила, какие виды животных и растений исчезли с лица земли.

Ребята познакомились так же с экологическими правилами поведения человека на природе. Огромный интерес вызвал у ребят и обзор выставки «Полна загадок чудесница природа», где собраны много изданий о животных и растений. По полученным знаниям библиотекарь провела с участниками мероприятия конкурс «Знатоки природы».