«Чернобыльская АЭС. Черный край»

#Чернобыль #ЧернобыльскаяАЭС #радиация

25 апреля для студентов ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж ХТО-1 в Центральной районной библиотеке прошла тематическая программа «Чернобыльская АЭС. Черный край».

Ведущий библиотекарь напомнила о событиях того трагического апреля, оставившего страшнейший след в истории всего человечества.

На встречу со студентами были приглашены: ликвидатор аварии ЧАЭС – Поглазов А.А., обучающиеся 8 класса МОБУ СОШ №5, представитель партии «Единая Россия» – Станиславец Т.С.

Затем библиотекарь передала слово школьникам, которые подготовили литературно-поэтическую композицию «Чернобыльский бумеранг».

Прекрасный музыкальный подарок преподнесли воспитанники музыкальной школы «Апрель».

Ведущая представила Поглазова Александра Алексеевича, который поделился своими воспоминаниями о тех трагических днях, когда всему живому грозила смертельная опасность.

Студенты и школьники с большим интересом слушали и общались с «живой легендой».

В заключение мероприятия библиотекарь провела библиографический обзор книжно-иллюстративной выставки «Чернобыль – незаживающая рана!».

В честь этого дня у библиотеки были посажены молодые рябинки.