В своих книгах он отразил эпоху

8 октября Новонадеждинская модельная сельская библиотека со своими читателями приняла участие в акции «Бикчентаевские чтения 2018», посвященной 105-летнему юбилею башкирского писателя Анвера Гадеевича Бикчентаева.

Библиотекарь Мирхайдарова Руфина Габдинуровна подготовила литературный час «В своих книгах он отразил эпоху» и познакомила гостей с творчеством писателя, для этого в библиотеке была оформлена книжно – иллюстрированная выставка «Весна, похожая на крик». Видеопрезентация «Жизнь и творчество Бикчентаева» дала возможность читателям совершить виртуальное путешествие в творческий мир одного из самых ярких писателей Башкортостана, произведения которого любимы представителями многих поколений. Для громкого чтения выбрали рассказы «Глаза раненой волчицы» и «Бакенщики не плачут», героями, которых являются их ровесники.

В завершение мероприятия читатели посмотрели отрывок из фильма «Журавлиная песнь» и получили рекомендательный список литературы «Право на бессмертие».