В добрый путь по страницам книг Крапивина

На книжно-иллюстративную выставку-задоринку «Всем на свете, и взрослым и детям», посвященную детскому писателю Владиславу Петровичу Крапивину, были приглашены юные читатели – ученики 3 – 4-х классов гимназии № 1. Прошла выставка 9 октября в читальном зале Центральной районной библиотеки.

Ведущий библиотекарь Соловьева И.П. рассказала о человеке, который прожив долгую жизнь, не утратил мальчишеского мироощущения, и все его произведения посвящены детям – искателям приключений, мечтателям, борцам за справедливость.

Ребята с удовольствием прослушали обзор книжной выставки «Капитан мальчишеских мечтаний», на которой расположились материалы тематической папки «Детские писатели. В.Крапивин», энциклопедия «Детские писатели», Т.2. и произведения автора, так понравившиеся детям и юношеству.

Учащиеся 3 класса Колпаков Р., Горлов А., Шикляев К. поделились с аудиторией своими впечатлениями о прочитанных книгах.

Мероприятие прошло познавательно для ребят, оставив частичку позитива и у библиотекарей, и у гостей.