Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Писатель из Сибири родом»

#Городская_библиотека_МБУК_МЦБ #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_Педагога_и_наставника одНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_Родины #Золотое_имя_Красноречья_читаем_Астафьева_вместе #Астафьев2023

В Городской библиотеке начался цикл мероприятий, посвященный 100-летию Виктора Астафьева.

Литературный портрет «Писатель из Сибири родом» состоялся в Городской библиотеке, где собравшимся задали вопрос: «Какие книги Астафьева вы читали?». Также каждый мог выбрать и прочитать отрывок или вспомнить любимые страницы из произведений писателя, которого еще при жизни стали считать классиком русской литературы.

В ходе мероприятия познакомились с биографией Виктора Астафьева, совершили путешествие по его творчеству и убедились, что все его произведения посвящены русской природе и людям, любящим труд, что все его книги учат добру, справедливости, нравственности и бережному отношению к природе.

Цель мероприятия: показать значение творчества Виктора Астафьева в истории развития литературы, богатый мир чувств, образов, характеров в его произведениях.