В гостях у Аксакова

Новонадеждинская модельная сельская библиотека пригласила своих юных читателей на литературную игру-викторину «Аленький цветочек».

Собравшиеся вместе с библиотекарем окунулись в чудесный, волшебный мир сказки. В этот мир попадаешь тогда, когда открываешь книгу со сказками. А сказка хороша тем, что в ней всегда побеждает добро и справедливость. Поэтому так всегда хочется возвращаться к сказке вновь и вновь.

Одна из таких незабываемых сказок – «Аленький цветочек». Это чистая, красивая, добрая сказка. А написал ее прекрасный русский писатель, Сергей Аксаков еще в прошлом веке, она до сих пор пользуется большой популярностью не только у детей, но и даже у взрослых.

Для игры разделились на три команды, каждая команда должна ответить на 12 вопросов. Команда, собравшая больше жетонов, побеждает и получает в награду аленький цветочек.

Активности ребят в игре способствовало хорошее знание произведения автора, умение быстро ориентироваться в тексте и находить ответы, соревновательский дух и желание быть в числе первых.

Традиционно в завершении мероприятия все вместе посмотрели мультфильм «Аленький цветочек».

Мирхайдарова Р.Г., библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки