«Чтобы не было беды»

28 апреля в Иликовской сельской библиотеке провели час пожарной безопасности «Чтобы не было беды».

В начале мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Знай! Помни! Соблюдай!». Библиотекарь рассказала о пожарной безопасности в быту, в общественных местах, в лесу. Познакомила ребят правилами оказания первой помощи при ожогах. Вместе с детьми повторили правила поведения при возникновении пожара дома при отсутствии взрослых. В первую очередь – это телефон пожарной службы и своевременная эвакуация. У ребят вызвал интерес и конкурс «Юный пожарный». В конце мероприятия раздали детям памятки «Помни! Пожар не возникает сам!».