Башкортостан — территория детства

Вся страна от края и до края,
Как большая дружная семья.
Вот она могучая, большая
Башкирия прекрасная моя.

11 октября 1990 года был подписан важнейший документ, который дал право нашей республике распоряжаться всеми своими природными и народными богатствами. А самое главное наше богатство – это наша дружба и наше единство.

В преддверии этого замечательного праздника в Новонадеждинскую модельную сельскую библиотеку пришли воспитанники детского сада. Библиотекарь подготовила для них утренник «Мой край, возлюбленный навеки». Сначала дети отвечали на вопросы, связанные с символикой: что такое гимн, флаг, герб? Библиотекарь вынесла цветок курая, но цветок был заколдован, чтобы его освободить, нужно ответить на семь вопросов. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли в башкирские игры, пели песни, читали стихи о родном крае, посмотрели башкирский танец в исполнении Инессы Бикбулатовой. Выполнив все задания, освободили курай от лепестков и получили от курая сюрприз – угощение чак-чак.

Ведущая познакомила гостей с книжной выставкой «Нам не дано другой Отчизны», где выставлены иллюстрированные книги, отражающие красоту и богатство Башкортостана.

Завершила библиотекарь мероприятие словами: «Любите свой край, свое село. Любите окружающих вас людей, будьте дружными, добрыми!». Воспитатели и воспитанники поблагодарили библиотекаря за теплый прием и выразили надежду на скорую встречу.

Мирхайдарова Р.Г., библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки