Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Священный долг – Родине служить»

#Россия #За_наших #своихнебросаем #zаМир #СвоихНебросаем #ZаНаших #МыВместе

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке прошла встреча, которая была посвящена мужеству и стойкости наших современников «Священный долг – Родине служить». На встречу пришел наш земляк, участник специальной военной операции на Украине, Бикбулатов Дим Дамирович.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории начала специальной военной операции. Затем наш земляк, который пришел на встречу, рассказал о военной службе, о боевых буднях, о мужестве и стойкости товарищей. Участники мероприятия слушали с большим интересом и задавали вопросы. Разговор также шел и о необходимости службы в рядах Российской армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.

«– Война – это страшно. Очень хочется, чтобы вы, ребята, никогда не узнали об этом. Враг силен, хорошо вооружен, но вера в Победу и поддержка неравнодушных людей со всех уголков нашей страны придают силы военнослужащим. Мы – не герои, мы просто защищаем свою Родину, – отметил гость». Поздравили героя участники художественной самодеятельности, они пели душевные песни, танцевали и рассказывали стихи. В завершение мероприятия почтили память погибших ребят минутой молчания. И, слушая песню в исполнения Шамана «Встанем», зажгли свечи.

Встреча была волнительной и запоминающейся для всех присутствующих. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Завершилось мероприятие возложением цветов памятнику Солдату Освободителю и общей фотографией на память.