Славные вехи моей Республики

Иликовская сельская библиотека 10 октября провела информационный час «Башкортостан в сердце Евразии».

Мероприятие проводилось в рамках подготовки празднования 100-летия Республики Башкортостан и Дня Республики.

Библиотекарь начала мероприятия с обзора книжно-иллюстративной выставкой «Нам не дано другой Отчизны», на которой собран материал о становлении Республике, как автономной, о государственных символах, городах и районах, а главное, о людях, которые живут здесь. С особым интересом отнеслись ребята к книге А.Ю.Барановского «Благовещенский район Республики Башкортостан: связь времен». С чувством гордости слушали они отрывок из книги о своей малой родине.

Слайды презентации «Горжусь тобой, моя Республика!» иллюстрировали рассказ библиотекаря о судьбоносных для республики событиях, о дружном проживании более 80 национальностей на территории Башкортостана, уникальности природы, природных богатствах и прославленных сынах и дочерях башкирского народа.

Закончила мероприятие викториной о республике.

Гайткулова З.Р.,
библиотекарь Иликовской сельской библиотеки