Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Всё начинается с семьи»

#Волковскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины #Часобщения #Всё_начинается_с_семьи #день_семьи #семья #деньсемьи2023 #международныйденьсемьи

15 мая, в этот прекрасный весенний день мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Благодаря традиции отмечать 15 мая Международный день семьи, люди могут еще раз задуматься, насколько важную роль играет семья и близкие люди в их жизни. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Этому праздничному дню Волковская сельская библиотека и клуб посвятили своим читателям час общения «Всё начинается с семьи». Ведущая рассказала участникам об истории праздника, порекомендовала книги для семейного чтения, они поучаствовали в викторине на знание пословиц и поговорок о семье.

На нашем часе общения также присутствовал учащийся школы №4 им. А.Я. Першина г.Благовещенска РБ 5 «К» класса (морская пехота) Русаков Богдан. Он очень интересно и увлекательно рассказал ребятам о своей учёбе в этом классе. Подчеркнул, что учиться там – это почётно и гордится этим. Ведь там нужна в первую очередь – дисциплина, хорошая учёба, кадет должен быть в хорошей спортивной форме, а это у него всё есть. Когда он решил поступить в этот класс, в первую очередь посоветовался, конечно, со своей семьёй, которая его поддержала. Это для него также сыграло большую роль. Это он очень ценит, так как для него семья значит много. Участники задавали вопросы, на которые он ответил. Пожелали ему дальнейших успехов в учёбе.

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи и её укрепления играют книги и библиотека. В библиотеке также была представлена вниманию пользователей кн. выставка «Семья – это то, что с тобою всегда». В завершении часа желающие могли поучаствовать в фотосессии.

Родителям был вручён рекомендательный список литературы «Что такое семья?».