«Семья – начало всех начал»

#Клубпоинтересам #Читайка

#МеждународныйДеньСемьи

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Неоспорима роль традиций в каждой семье. Все они сближают и делают родственные связи более крепкими и дружными. Поэтому в Международный день семьи для учащихся 1 «В» класса МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина (клуба «Читайка»), классного руководителя Моор Е.В. и студента-практиканта 4 курса ГБОУ СПО Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, Мыльниковой А.С. (учителя начальных классов), прошла встреча поколений «Семья – начало всех начал», которую провела сотрудник Детской модельной библиотеки.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории праздника, провела викторины на знание пословиц и поговорок о семье, порекомендовала книги для чтения. Также праздничная программа позволила ребятам раскрыть творческие способности и знания, участвуя в играх, посвященных папе, маме и другим родственникам. Далее школьники поделились секретами объединения их семей, рассказали забавные семейные истории, о профессиях родителей, традициях и увлечениях родителей. Особое внимание участников встречи Елена Владимировна обратила на родословные, которые составили первоклассники с помощью близких родственников.

Мероприятие завершилось обзором книг, которые станут великолепным поводом устроить дома семейные посиделки с громким чтением.