Петербургский романс

Литературно-музыкальное рандеву «Петербургский романс»

Литературно-музыкальное рандеву «Петербургский романс» для членов поэтического клуба «Ильгам», ветеранов БАЗ и студентов Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа состоялось в Центральной районной библиотеке 19 октября. Посвящено мероприятие было 100-летию русского поэта-барда, сценариста, режиссера А. А.Галича.

Ведущая библиотекарь рассказала собравшимся о жизни и творчестве знаменитого барда-песенника, первооткрывателя авторской песни. Видеопрезентация «Я на этой земле остнусь…» рассказала самые интересные страницы жизни поэта, его театральное и кинематографическое творчество. Восхищает окружение А.Галича: В. Плучек и Арбузов, Э. Багрицкий и Ю. Ким и многие другие выдающиеся деятели культуры.

Ведущий библиограф представила книжно-иллюстративную выставку-мелодию «Петербургский романс», где неподдельный интерес вызвали газетные и журнальные вырезки прошлых лет, собранные в тематической папке «Поэзия XX век», сборники стихов, пьес, сценариев повестей А.Галича.

Захватывающе, трогательно, сердечно высказали свое отношение местные поэты: Р.Романова, И.Хакимова, И.Галимов,Ю.Поздняков и др.

Литературно-музыкальное рандеву «Петербургский романс»

В конце литературно-музыкального рандеву ведущая предствила собравшимся молодую поэтессу Г.Белкину, которая рассказала о себе и почитал свои стихи, ответила на вопросы гостей.

Эта встреча пролетела незаметно и оставила у всех хорошее творческое и возвышенное настроение.