Живое слово Мустая

Библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки 18 октября провела для учащихся 9 класса вечер памяти «Я не случайный гость земли родной», посвященный народному поэту Башкортостана Мустаю Кариму.

Ведущая представила вниманию аудитории видеопрезентацию о жизни и творчестве поэта, воина, гражданина «Мустай Карим — Отчизны и времени сын». Творчество поэта, прозаика, драматурга покорила слушателей своей жизнеутверждающей направленностью, глубиной мысли, оригинальностью образов и неповторимой поэтичностью.

Школьники читали его замечательные стихи: «Так начинается жизнь», «Эту песню мать мне пела», «Я белый лист кладу перед собой», «Я ухожу на фронт», «Комсомольский билет», «Я – Россиянин» и другие.

Познавательно прошел обзор книжной выставки «К своему огню зову я вас», которая раскрыла все богатство и разнообразие творчества Мустая Карима.

Мирхайдарова Р.Г.,
библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки