«Моя семья»

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций.

В Богородской сельской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Моя семья».

Ребята узнали историю праздника и глубокий смысл слова «семья». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что во все времена семейное чтение было основой воспитания человека. Затем приняли участие в викторине на знание пословиц и поговорок о семье. В ходе выполнения заданий, участники проявили находчивость и смекалку в конкурсах: «Закончи пословицу», «Любимые книги семьи».

Библиотекарь рекомендовала ребятам книги для семейного чтения.