Читаем Лермонтова

К конкурсу «Лермонтов – один из величайших поэтов», который проходил в Центральной районной библиотеке с 1 по 16 октября, было проведено восемь презентаций книжно-иллюстративной выставки «Лермонтов: ожившие страницы» для гимназистов 8-10 классов, студентов Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа.

На поэтическое рандеву «Мятежный гений вдохновения» были приглашены студенты колледжа и члены политического клуба «Ильгам». Звучали стихи поэта в исполнении подростков и взрослых людей. Вспомнили известные строки «Бородино», «На смерть поэта», «В далинах Дагестана», «Мцыри», «Одиночество». Захватывающе прошел конкурс актерского мастерства «Читаем прозу поэта». Студенты Тойгильдина И., Кирилов К., Баязитов М., Муратова М. смогли передать своим прочтением лермонтовский замысел романа «Герои нашего времени» мятущуюся душу главного героя.

Не менее ярко и красочно прошло театрализованное представление драмы «Маскарад», где исполнителями выступили гимназисты Мосунова Я., Сальникова М., Арефьев В. и Лосев А.

В акции «Читаем Лермонтова» приняли участие свыше 250 человек.