Есть женщины в наших селеньях

Библиотекарь Изяковской сельской библиотеки пригласила жителей села на праздничное заседание клуба «Селяночка», посвященное Международному дню сельских женщин.

Руководитель клуба Р.Данилова поздравила собравшихся с еще молодым праздником. Впервые Международный день сельских женщин отмечался 15 октября 2008 года. В Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, официально объявившей этот день, признается «важнейшая роль сельских женщин, в том числе женщин, принадлежащих к коренным народам, и их вклад в ускорение развития сельского хозяйства и сельских районов, повышение продовольственной безопасности и искоренение нищеты в сельских районах».

Много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес тружениц села, хозяек, мам, жен, бережных хранительниц культурно-исторических традиций и нравственных норм. В течение всего мероприятия создавали тёплую и праздничную атмосферу лирические песни и стихи.

Ярко и интересно прошла презентация выставки «Краски осени». С удовольствием откликнулись собравшиеся на предложение поучаствовать в мастер-классе по составлению осеннего букета и композиции из природного материала. Свое мастерство и творческие способности воплотили «селяночки» в изготовлении цветов из осенних листьев, поражая разнообразием техник исполнения.

За чашкой чая обсудили наболевшие проблемы и наметили планы на будущее.

Несмотря на хмурую осеннюю погоду, разошлись «селяночки», наполненные позитивной энергией и надеждой на новые встречи.

Жукова Ю.А.,
библиотекарь Изяковской сельской библиотеки