Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«И верность и любовь храня»

#Иликовскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #ДеньСемьи

Хорошо, чтоб дома ждали,

На звонок спешили к двери

Открывали, целовали,

Согревали руки, верно?

Марина Тахистова

15 мая – Международный день семьи. К этому событию Иликовская сельская библиотека провела литературную программу «И верность и любовь храня». В начале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника. 15 мая 1993 года был провозглашён Генеральным Ассамблеи ООН – Международным днём семьи. В России же отмечается с 1995 года.

Семья – это пристань, опора на всю жизнь. Семья – это самое главное для нас. Семья – это близкие и родные люди, которых мы любим, заботимся и дорожим.

Ребята с интересом участвовали в викторине «Моя семья». Также участники мероприятия рассказали о своем роде – дедах и прадедах. А в конце мероприятия прозвучали стихи о семье: О. Бундур «Большая семья», А. Гарипов «Семья».