«Семья – начало всех начал»

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций. В этот день библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки провела для учащихся 7 класса литературный час «Семья – начало всех начал». В начале мероприятия ведущая рассказала, что семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Затем ознакомила присутствующих с произведениями известных писателей и поэтов о семейных буднях и праздниках, о родителях, бабушках и дедушках, о том, что нужно чтить и уважать старость, о дружбе и взаимопонимании. С большим интересом участники мероприятия читали высказывания великих людей о семье, жизни, любви, отношениях.