«На лесной тропе родного края»

#сохранениелесов #МинлесхозРБ #МДЛ2022 #деньлесов2022 #СИБУР #школьныелесничества #школьныелесничестваБашкортостана

#УдельноДуванейскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия

19 мая 2023 года в Удельно-Дуванейском сельском поселении состоялось торжественное открытие Экологической тропы, обустроенной в рамках реализации проекта «На лесной тропе родного края», реализуемого с использованием гранта выигранного в конкурсе для школ и школьных лесничеств, в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Конкурс 2022 был направлен на поддержку исследовательских проектов по изучению, охране, защите и восстановлению лесов и проводился компанией СИБУР совместно с Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан, Департаментом лесного хозяйства Томской области, Департаментом лесного комплекса Тюменской области. С приветственным словом к гостям обратились руководитель проекта Пермякова Елена Владимировна и глава администрации сельского поселения – Жилина Надежда Сергеевна. Первые посетители – обучающиеся школы прошли маршрутом экотропы. Теперь все желающие могут пройти обустроенным маршрутом, полюбоваться красотой своей Малой родины!