«Экскурсия в библиотеку»

В очередной раз для воспитанников детского сада №16 «Росинка» прошла «Экскурсия в библиотеку». Библиотекарь гостеприимно встретила детей и познакомила с книжным фондом библиотеки.

Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно выбирать книги, что такое абонемент и читальный зал библиотеки. Большой интерес у ребят вызвала красочная книжная выставка «Страна сказок».

Далее для ребят была проведена викторина «Гость из сказки», показан мультфильм «Волк и семеро козлят».

А вы записаны в библиотеку?