«Твои первые энциклопедии»

19 мая в Иликовской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Твои первые энциклопедии», направленный на знакомство детей с тематическими энциклопедиями.

В начале мероприятия библиотекарь презентовала книжную выставку «Я люблю читать!» и рассказала, для чего нужны энциклопедии, как ими пользоваться, поведала историю их возникновения. Далее ведущая предложила подробнее познакомиться с этими источниками информации – ребят заинтересовали энциклопедии о спорте, о военной технике, о географических открытиях.

Завершилось мероприятие викториной «Удивительный мир энциклопедий».