Этюды о Лермонтове

С 13 по 16 октября Изяковская сельская библиотека участвовала в акции «Дни Лермонтовской поэзии в библиотеке».

В эти дни для читателей библиотеки были проведены мероприятия, посвященные жизни и творчеству великого поэта русской литературы М.Ю.Лермонтову.

С целью приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтова 13 октября для учеников 7-го класса прошла литературно-музыкальная композиция «Страницы мятежной жизни». Библиотекарь раскрыла перед школьниками интересные страницы жизненного и творческого пути поэта. Учащиеся читали бессмертные произведения поэта. Особенно запомнилось прочтение стихотворений «Молитва» и “Ты помнишь ли, как мы с тобою…» Ксении Апсаликовой и Инэли Низамутдиновой.

15 октября, в день рождения поэта, для учащихся 6-го класса прошла литературная игра «К нам Лермонтов сходит, презрев времена». Команды состязались в конкурсах «Биографический», «Тарханы», «Угадай произведение!», «А душу можно ль разгадать?», «Поэтический». На протяжении всей игры насчитывались баллы. Ребята стремились давать правильные ответы, быть лучшими, заработать больше баллов для команды, при этом расширяли и углубляли свой кругозор, узнавали много нового и интересного о жизни и творчестве великого русского поэта.

Мероприятия детям очень понравились.

Жукова Ю.А.,
библиотекарь Изяковской сельской библиотеки