«В веках живет могучий дух славянства»

24 мая отмечается поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма, а имена Кирилла и Мефодия стали именами нарицательными, символом духовного подвига. 23 мая в Городском парке им. Н.Киселева ведущий библиотекарь Городской юношеской библиотеки провела для учащихся МОБУ СОШ №6 познавательный час «В веках живет могучий дух славянства». Ребята узнали об истории возникновения письменности, о жизни и деятельности святых братьев Кирилла и Мефодия. Помимо информационной части встречи, ребята приняли участие в интеллектуальных играх: «Собери пословицу», «Слова из слов», «Эту сказку знаю я». Ученики показали себя настоящими знатоками русского языка, литературы.