Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Эпическая широта и окрылённость поэзии»

#Иликовскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Писатели_юбиляры

31 мая исполняется 85 лет со дня рождения башкирского поэта Тимера Юсупова. К этому событию Иликовская сельская библиотека провела поэтический час «Эпическая широта и окрылённость поэзии».

В начале мероприятия библиотекарь презентовала книжную выставку «Волшебная сила поэзии Тимера Юсупова». Не поддельный интерес у ребят вызвал рассказ о жизни и творчестве поэта. В 1998 году поэту присуждена Государственная премия имени Салавата Юлаева. Всё его творчество посвящено родному краю. Тимер Юсупов – представитель поколения, чье детство совпало с войной. Мотив бережного отношения к родной земле является главным в его творчестве. В завершении встречи прозвучали стихи поэта на башкирском языке в исполнении ребят.