«Аз и Буки – основа всех наук»

#День_славянской_письменности

В России 24 мая отмечают церковно-народную дату – День Славянской культуры и письменности. Установленный церковью день памяти святых Кирилла и Мефодия, стал праздником национального образования, культуры.

Библиотекарь Изяковской сельской библиотеки провела квест-игру «Аз и Буки – основа всех наук», для учащихся 2-го класса МОБУ СОШ с. Верхний Изяк.

В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам об истории происхождения праздника. Затем ребята приняли участие в увлекательной квест-игре, с помощью которой заглянули в далекое прошлое, узнали, как зарождалась письменность, и появился наш родной язык.