Волшебство игрушки

24 октября в Изяковской сельской библиотеке для детей начального звена Изяковской СОШ был организован необычный праздник – познавательно-развлекательная программа «Плюшевый друг детства», потому что такая игрушка, как плюшевый мишка, является классикой среди всех игрушек и не теряет актуальности со временем. Более того, это единственная игрушка в честь, которой придумали праздник. В США, Великобритании и скандинавских странах День Медвежонка Тедди празднуют 27 октября, а российский медведь отмечает День Плюшевого Мишки 19 ноября.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала историю создания плюшевого мишки, которому в этом году исполнилось уже 115 лет.

К всеобщей детской радости часть своей домашней коллекции любезно предоставила Роза Данилова, продемонстрировав самую большую и самую маленькую игрушки. Она увлекательно рассказала историю каждого медвежонка своей коллекции.

Затем дети показали свои знания, вспоминая сказки о Мишке. Все с азартом участвовали в игре «Состязание медвежат», получили сладкие призы.

Жукова Ю.А.,
библиотекарь Изяковской сельской библиотеки