«Труд и талант учителя»

27 июня 2022 года подписан указ, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Учителя и наставники – это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей. Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя.

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для своих читателей провела презентацию книжной выставки «Труд и талант учителя». В разделе «Гордое имя – учитель», представлена литература, которая поможет расширить представление о профессии учителя. Ведущая познакомила с работами великих педагогов: Макаренко С.А., Ушинского К.Д., Сухомлинского В.А. Для любителей художественной литературы в разделе «Учитель на страницах книг», ведущая рекомендовала издания, раскрывающие образ школы, учителей, учеников, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы. Читателям младшего возраста, были предложены рассказы и стихи об интересной и весёлой школьной жизни. Завершая мероприятие, ведущая провела литературную викторину «Учитель звучит гордо».

Библиотекарь приглашает всех посетить сельскую библиотеку и познакомиться с интересным, познавательным материалом из выставки.

Приходите, читайте, узнавайте новое.